Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Дети в век цифровых технологий  (Прочитано 10660 раз)

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
http://alpha-parenting.livejournal.com/609082.html
Короткая статья, почитайте

Еще http://alpha-parenting.livejournal.com/615143.html

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дети в век цифровых технологий
« Ответ #1 : 29.01.2013, 15:56:25 »
Познавательная статья... со многим не согласна..

Оффлайн natula

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29.01.2013, 16:54:09 »
да интересно и тоже не со всем согласна, можно стоять буфером насмерть, переехать в деревню, или еще куда, но не факт что это будет полезно, у нас убыстряются процессы, нам чаще нужно реагировать на большие массивы информации, это ведь нужно уметь делать, и уметь фильтровать. например дочь у меня на ipad паззлы собирает, многие ругаются что это уже подсадка на комп игру, но я материально столько обычных пазлов не куплю и физически столько паззлов дома деть будет некуда, эти паззлы ей не заменяют гуляний, игр в куклы и других любимых занятий. все зависит от конкретных родителей конкретного ребенка.

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30.01.2013, 01:49:16 »
Это подсадка.
Начинаешь понимать, только когда ребенок становится старше, когда он начинает ориентироваться на сверстников и т.п.
Все сначала очень невинно...

Конечно, все от родителей зависит. Если умные, то увидят тревожные звоночки и все быстренько скорректируют.
Но уж очень большой соблазн занять ребенка чем-нибудь тихим...

Я еще ссылочку в первом посте разместила.

Оффлайн RitaS

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18.03.2013, 00:38:35 »
моему ребенку уже 12 лет и ограничить контакт с компьютером очень проблематично - он серьезно увлекается компьютерной графикой, даже ходит на специальные курсы  ********** (тут была реклама) И ему это настолько нравится, что пока он видит  этом будущую профессию. Как же здесь ограничить компьютер?
 Как мне кажется полностью изолировать ребенка от всех возможностей технического прогресса глупо, но нужно учить правильно ими пользоваться

Оффлайн Оксанка83

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20.10.2013, 17:15:02 »
мне иногда страшно, настолько сейчас дети и моя дочка в частности к технике-электронике липнет.. телефон для годовасика уже привычная вещь и моя ее к уху прикладывала и типа разговаривала.. пульт брала, нажимала на кнопки и смотрела на телевизор, т.е. ждала результата от своих действий.. мой ноут, тока увидит открытым, бежит кнопки нажимать... а ведь не спрячешь же все..
но когда вместо прогулки для Ре самое классное игрушку новую скачать, это неправильно как-то мне кажется... а может я по своим еще устаревшим ценностям сужу...
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

Dariyata

• Гость
« Ответ #6 : 13.04.2016, 21:37:03 »
Статья неплохая, хотя в некоторых моментах и спорная