Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: Родинка с рождения...  (Прочитано 3579 раз)

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
Родинка с рождения...
« : 25.12.2013, 17:28:28 »
Здравствуйте! Моей дочке 17 декабря было 6 месяцев... с рождения у нас на правой ноге на бедре спереди розовое родимое пятно. Ребенок рожден в 36 недель,  вес 2650, рост 49, выписан на 4-й день. Врачи называют родинку гемангиомой, говорят что это доброкачественная опухоль и расти не будет и позднее исчезнет, волнений быть не должно, НО все прививки по возрасту нам делают только в левую ногу (2 укола за один раз), а правую ногу вообще не трогают.. но растет ребенок и растет родинка, уже примерно 3 мм * 3 мм (круглая)... стоит ли волноваться (я очень волнуюсь!), надо ли сдавать какие либо анализы касающиеся родинки??? И почему она растет, а не исчезает??? Означает это ли то, что у дочи может быть рак??? У старшей дочки (скоро 6 лет) родимых пятен нет, у меня коричневое (а не розовое) на боку появилось с возрастом, у мужа нет родимых пятен...

Оффлайн Оксана Волчек

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Родинка с рождения...
« Ответ #1 : 15.01.2014, 17:01:24 »
Здравствуйте! Гемангиома это не родинка, а сосудистая опухоль, доброкачественная. Прививку можно делать в другую ножку или в ягодицу по индивидуальным показаниям. Если гемангиому не раздражать, то она со временем редуцируется, в случае ее роста-удаляется.

Оффлайн kapusja

• Живущий на форуме
  • Вот моё счастье, нет его слаще!!!
    • Просмотр профиля
Re: Родинка с рождения...
« Ответ #2 : 16.01.2014, 15:07:49 »
Спасибо огромное за ответ!