Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: Газы в животе и кормление по ночам  (Прочитано 4884 раз)

Оффлайн Kosheen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моей дочери 3 месяца. Стандартной, с 3-4 неделе жизни начались колики, к 2 месяцам прошли, но началось дикое газообразование. При кормлении грудью (мы на ГВ) проблемы, молоко попадая в животик начинает бурлить и дочка бросая грудь начинает истошно кричать, так уже месяц. Сдали кал на копрограмму. Анализ показал детрит, слизь и лейкоциты. Просили энтерофурил и креон. Сдали кал на дизбактериоз, там кишечная палочка и еще что-то. Наш гастроэнтеролог посоветовала не кормить ночью, а давать водичку или компотик. Моя дочь не понимает, что делать с бутылочкой, она ее не сосет. Одну ночь мы промучались, во казала ей в груди и дала водичку, так ребенок так хотел есть, что начал сосать бутылку захлебываясь и крича. Она не любит водичку. Я решила больше ее не мучать и кормить ночью. Она просыпается через 2,5-3 часа по ночам. Я считаю это нормально. Днем мы тоже сейчас стараемся выдерживать режим 2,5-3 часа иногда 2. Сейчас пьем флюконазол, бифиформ бэби и продолжаем креон. Скажите, правильно ли мы поступаем или у вас др соображение на этот счет?

Оффлайн Елена Васильевна Кодолова

• Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Газы в животе и кормление по ночам
« Ответ #1 : 10.10.2014, 10:32:40 »
Считаю, что правильно делаете.

Оффлайн масюля

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Газы в животе и кормление по ночам
« Ответ #2 : 30.01.2015, 22:30:57 »
Добрый вечер! у меня почти такая же проблемам.У малыша проблемы с животиком с  самого рождения нам 4 мес. также перед сном берём грудь кушать совсем и бросаем с криками. в кале  много лейкоцитов от 30-60 было.пропили лично малыш стало 8-12. потом снова повысились. нам прописывали лактаза беби и креон он на них сильно реагирует орал аж до скорой.Врач выписал энтерогель пасту и Фине стил сославшись что у нас аллергия.На них он тоже так реагирует но не так сильно.сказали я перекармливаю. Уточню при рождение мы весили 3290 рост 53 см а сейчас 7400 весим.Я с самого рождения похудел сидя на диете на 5 кг. И до сих пор сижу почти ничего не ем. Ем каши гречневую и пшенную, мясо в начале ела телятины потом запретили сейчас ем кролика и все. Ем супы постные , макароны ела тоже запретили.ем картошку и печеньки.Весь мой рацион