Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Уважаемый доктор Багровцев Юрий Кириллович уходит в отпуск с 20 июля по 1 сентября 2019 года, в этот период его консультационный раздел на форуме будет доступен только в режиме чтения.

Автор Тема: сколиоз, что с ним делать  (Прочитано 11080 раз)

Оффлайн otoko212

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
сколиоз, что с ним делать
« : 24.04.2015, 19:25:16 »
Здравствуйте дорогие форумчата.
Тема меня интересует такая как сколиоз у ребенка, вторая степень. Я тут понаходил разные темы и столкнулся с такой процедурой как атласпрофилакс это правка атланта. Однако встретил много негатива но и много позитива. Но хотелось бы знать  отзыв от  людей которые возможно обращались или делали данную процедуру.
Не интересует мнение специалистов я уже у них узнавал они каждый одеяло на себя тянут поэтому можете тут ничего не писать.
мне важно мнение того кто делал помогло ли и как и что.
Спасибо.

Оффлайн otoko212

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: сколиоз, что с ним делать
« Ответ #1 : 28.04.2015, 11:31:00 »
Вот тут такую статью про сколиоз прочитал. Кто-то имел опыт этой правки, может что-то сказать.

Оффлайн otoko212

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01.05.2015, 00:25:16 »
Что-то видимо никто не делал и ничего не скажет. Походу придётся самому быть первопроходцем.  ???

Оффлайн otoko212

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12.05.2015, 21:52:35 »
Ну значит нашёл я отзывы в другом месте, в общем напишу тепереча свой, поскольку сходил и вправил себе атлант, прошел этот атласпрофилакс перед тем как ребенка туда посылать.
В общем скажу что довольно болезненна сама процедура, это как мне показалась, мужик я крепкий но был на грани ))))
Должен отметить что голова как то пояснела сразу давление нормализовалось, но я не мерил но судя по тому что голова значительно меньше болит даже можно сказать вообще боли головные ушли.  Посмотрю за собой ещё немного и уж тогда можно ребенка отправлять, поскольку как я увидел методика действительно  - открытие.

аница

• Гость
« Ответ #4 : 11.01.2016, 11:58:17 »
Не ищите чуда в новых методиках,идите скорее к врачам. Запускать однозначно нельзя

Оффлайн adel0

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22.01.2016, 00:02:48 »
у меня с детства был жуткий сколиоз, занялась этим вопросом лишь в 11 классе, когда захотелось выглядеть на выпускном шикарно))) я поверить не могла,что от него можно полностью избавиться, главное это сделать до 18 лет. я прошла курс массажа 10 дней и делала дома упражнения: ходила с книгой на голове, стояла по 10 минут возле стены, без плинтуса, ровненько, делала упражнение так называемое кошечка, прогибы, лодочка и корзинка - это сесть на пол обхватить колени и кататься туда сюда, вот и все, правда упражнения долго выполняла, так что удачи вам)))

Оффлайн Ольга 78

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27.05.2016, 13:29:18 »
Лечение сколиоза занимает длительное время. С помощью специальной гимнастики лечат деформацию позвоночника. Сейчас очень большой выбор шведских стенок http://romana.ru/catalog/shvedskaja-stenka-sportivnyj-ugolok/. Можно приобрести домой и заниматься каждый день.