Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: двустороний ПМР  (Прочитано 19513 раз)

Оффлайн Liucia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: двустороний ПМР
« Ответ #30 : 01.02.2016, 11:59:32 »
Врач наша сказала что края устье рубцеватое и растянутое! Что она его заполнила,но результат будет виден! Подскажите ,а если например первая степень остается ее уже не оперируют? Только наблюдают? Я понимаю,что я как на рынке торгуюсь)))) Просто столько переживаний перед неизвестностью(((скорее бы уже цисто

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02.02.2016, 08:46:50 »
Сделайте цистографию и потом будем разговаривать.

Оффлайн Anna Ya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10.02.2016, 01:52:34 »
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич! У моего ребёнка ( сейчас ей 1,7 года) диагноз двусторонний ПМР. На данный момент мы имеем два подкола, после второго ещё нет исследований цистографии, по этому степень не знаю, но через месяц после него был пиелонефрит единственный раз на сегодняшний день.Анализы мочи в норме.Но сегодня утром, а затем вечером я почувствовала резкий не приятный запах от мочи, такого раньше никогда не было.Температура в норме,  ребенок не болеет орви, боли при мочеиспускании тоже нет.Никакие медикоменты не принимаем, пьет достаточно и рацион питания тот же.Утром мы , конечно, отвезем мочу на анализ, подскажите , пожалуйста, что ещё мы должны сделать, стоит ли фурагин начать давать, какие ещё анализы сдать, я очень волнуюсь, не предвестник ли этот запах больших проблем

Оффлайн Anna Ya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10.02.2016, 02:01:07 »
Ещё хотела уточнить, изначально степень была 5 слева и 3 справа, первый подкол Дамм+ в 5 месяцев, после него 3 степень слев  и 2 степень справа. Второй подкол так же Дамм+ в 1год( 7 мес. Назад)  .Мы записанны на госпитализацию в ПМА на апрель

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10.02.2016, 08:17:41 »
Можно что-либо уверенно говорить только после результатов анализа мочи. Много от чего может быть запах.

Оффлайн Anna Ya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07.04.2016, 20:01:28 »
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич. У моей дочки двустороний ПМР. Позади уже два подкола в ПМА ,после первой эндоскопии степень рефлюкса снизилась по данным цистографии с 4 на 3 слева , и с 3 на 1 справа. А вот после второй операции ничего не изменилось. Нам назначена еще одна коррекция , я так понимаю, последняя. Ведь , насколько мне известно, делают до трех подколов, а дальше полостная операция.
Подскажите,пожалуйста, с чем может быть связано отсутствие результата? После операции наш лечащий врач сказал, что сформированно все правильно у ребенка и цитата/ Странно, что вообще есть какие-то проблемы/   
Я себе места не нахожу,не знаю , что теперь предпринимать. Возможно, нам необходимо как-то более детально обследоваться, и проблема больше и глубже, чем казалось ранее. Ребенок маленький, на горшок еще не ходит и когда писает,то как бы зажимается и писает частями, с перерывами в минут 15, то есть может опорожнить мочевой не за раз, а за 2-3 мочеиспускания с перерывами в 10-15 минут. Но не всегда, иногда писает за раз.
Прошу, посоветуйте , как лучше всего действовать нам.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08.04.2016, 08:19:48 »
Не могу ничего говорить про своих коллег. Советую не волноваться и приехать на третье эндоскопическое лечение. Я так понимаю, что не я Вас лечу, кто-то другой. Ляжете в отделение, подойдите ко мне, мы поговорим.