Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Подскажите полоскания от стоматита  (Прочитано 2069 раз)

Оффлайн Olya2016

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет. Подскажите полоскания от стоматита. Это средневековье, по-моему, лечить стоматит отваром дуба, ромашки, и что там еще...Ведь должны уже придумать нормальные лекарства. У меня часто стоматит, такая нежная слизистая, легко ее повреждаю. И не хочется каждый раз какие-то коренья, заваривать, отстаивать и процеживать и то, что не факт, что лечит. Подскажите, чем лечить.

Оффлайн yuri1961

• Новичок
  • *
  • Жить хорошо, а жить не болея - еще лучше
    • Просмотр профиля
Olya2016
У меня такая же проблема – часто повреждаю слизистую рта и, как следствие, стоматит. Еще моя бабушка лечила меня отварами для полоскания, включая ромашку, шалфей, кору дуба и прочее.… Но, с каких-то пор, эти отвары перестали действовать эффективно. Может потому, что покупал травку в аптеке, а бабушка сама собирала.… Пробовал разные средства: асепта, стоматофит, метрагил-дента, но, по рекомендации старшей сестры – медицинского работника, стал применять граммидин – средство от заболеваний горла и полости рта. Лекарство в виде таблеток для рассасывания, лечение курсовое - по 1 таблетке 3-4 раза в день. Не знаю, как для кого, но мне граммидин помогает лучше, чем перечисленные средства. Если раньше лечился по 4-6 дней, то сейчас максимум 3, а так – через день-два забываю о стоматите.

Оффлайн Сергей123

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как говориться, это вкусно и полезно. А если серьёзно, то купил в аптеке, по совету фармацевта, попросил что-то не очень дорогое, дал граммидин. Чудес не делает никаких, но с задачей справился своей