Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Не ясный диагноз пмр  (Прочитано 72 раз)

Оффлайн Yulia1127

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Не ясный диагноз пмр
« : 14.05.2019, 13:17:25 »
Здравствуйте! Дмитрий Анатольевич! Можно с вам прокансультироватся!С ребёнком 1.4 года ездили в Москву на обследование, у нас был активный пмр 4-5 степени. 2 раза вводили уродекс. Первый раз не помог, а после второго хотели проверить в Москве. В ходе цистографии сделали снимок,с наполненным мочевым пузырём,достали катетер и сказали свободны.Я думала может у них такой метод. Как помню ,2 раза до этого на цистографии ,важный момент было успеть сделать снимок во время мочеиспускания. Врач сказал у вас рефлюкс 1-2 степени и операция не показана,только наблюдать и таблетки.И сделать статистическую нефросцинтиграфию.Мы уехали домой и меня всё время мучает этот вопрос. Я созвонилась с врачом и задала ему вопрос почему не сделали снимок во время мочеиспускания, он ответил ребёнок маленький и мы не смогли с ним договориться. Я там же была они даже не попробовали,если бы сделали снимок во время мочеиспускания у нас был бы больше рефлюкс. Как так можно было не доделать обследование.Теперь я не знаю точного диагноза. Скажите пожалуйста через сколько времени можно будет делать цистографию. Поехали туда в надежде избавиться от рефлюкса. А теперь ещё и время потеряли, почка страдает же. Подскажите пожалуйста что нам в таком случае теперь делать просто наблюдать? А если там такой и остался активный пмр 4-5 степени?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: Не ясный диагноз пмр
« Ответ #1 : 15.05.2019, 08:57:58 »
Переделать цистографию можно через 6 месяцев.