Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: ВПР МВС  (Прочитано 848 раз)

Оффлайн Екатерина В

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ВПР МВС
« : 04.02.2021, 15:08:10 »
Добрый день! Такая ситуация. У меня 32-33 неделя беременности, делала все три серининг, по результатам которых не было ничего аномального. Неделю назад поехала в роддом проконтролироваться по поводу того, что ноет живот, мне сделали УЗИ. И обнаружили, что левая почка у малыша не визуализируется, с правой всё нормально. Плюс ещё написали маловодие и проблемы с можечком. Отправили к генетику, сегодня подтвердили то, что в нужном месте почка действительно не находится, по всем другим показателям норма и нет маловодия. Т.е. организм нормально функционирует. Сказали,  что два варианта - либо почка иссохла, так как ещё 2 сосудика соединяют пуговицу и произошёл сбой, либо она смещена в то место, где посмотреть можно только при рождении...подскажите, пожалуйста, как вы считаете такие варианты возможны? Если показатели в норме и организм ребёнка функционирует, как с двумя почками (как мне сказали), роды опасны или не стоит на этом сильно зацикливаться? В любом случае мы настроены положительно, что с любой проблемой справимся...может стоит ещё какое-то обследование пройти, чтобы максимально обезопасить здоровье малыша?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Re: ВПР МВС
« Ответ #1 : 08.02.2021, 14:12:56 »
Такой вариант вполне возможен. Обследоваться во время беременности специально не нужно. После рождения Вашего малыша осмотрят по УЗИ в роддоме, и определят срок явки на консультацию уролога.

Оффлайн Екатерина В

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08.02.2021, 14:17:22 »
Спасибо большое за ответ!

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля