Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Киста почки  (Прочитано 437 раз)

Оффлайн Машуля chyu

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Киста почки
« : 23.05.2021, 20:33:13 »
Дмитрий Анатольевич, здравствуйте, у моей дочери в 4 года обнаружена киста левой почки, ранее её не было тк делалось УЗИ часто из-за частых циститов. За 2 года она увеличилась примерно в 2 раза и стала размером 12 на 13 мм. Что нужно сделать? Кт с контрастом?

Оффлайн Машуля chyu

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Киста почки
« Ответ #1 : 24.05.2021, 18:11:07 »
Подскажите ещё пожалуйста, уролог предложил сделать цистографию и урографию, по УЗИ лоханки сомкнуты мочеточник не визуализируются, может в нашем случае чтоб лучше видеть кисту и как она влияет на почку сделать кт с контрастом или все таки урографию делать?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26.05.2021, 11:19:34 »
КТ с контрастом однозначно

Оффлайн Машуля chyu

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26.05.2021, 11:35:08 »
Спасибо большое за ответ. Подскажите, у нас в городе только в одном месте делают кт с контрастом детям и нужно направление уролога, а уролог тоже один на город и он говорит делать урографию. Может быть вы знаете куда я могу обратиться Санкт-Петербург, Москва и сделать кт амбулаторно?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26.05.2021, 21:19:13 »
проблема вырастает из того, что урологу кт с контрастом не нужно. и Вы будете ходить и просить кого-нибудь смотреть, лишившись врача. сложно это говорить, но лучше в деонтологическом плане урографию сделать по его назначению.