Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Соли в моче у ребенка  (Прочитано 616 раз)

Оффлайн Kopta Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Соли в моче у ребенка
« : 25.03.2022, 19:35:50 »
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!!

Ситуация следующая, ребенок мальчик 5 лет, заболел с температурой 39, болел 6 суток ,очень тяжело, кашель, насморк, горло, лежал все 6 суток. По крови все врачи сказали вирусная. Я заметила, что моча мутная. В анализе все ок, только прозрачность - мутная, ph - 5,5, соли ураты в умеренном количестве. Сказали, что ИМП исключена. Но на 6е сутки решили начать давать антибиотик. Сейчас пьем антибиотик 6й день, ребенок очень сильно потеет, много лежит, похудел больше чем на кг, темпер спала, Моча остается мутной.
Скажите, пожалуйста, ураты в моче - это может быть на фоне болезни и антибиотика, или это все же какое-то заболевание имеется? Насколько это серьезно и как нужно лечиться? Что пить конкретно из жидкостей, я просмотрела анализы мочи ребенка в теч последние 1,5 лет и обратила внимание, что PH около 5-5,5 было всегда.

Оффлайн Kopta Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Соли в моче у ребенка
« Ответ #1 : 29.03.2022, 07:16:30 »
Темпер нормализовалась, антиб закончили, но в горшке остаётся много частиц, как я понимаю снова солей.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31.03.2022, 09:06:49 »
После такой тяжелой инфекции ураты в моче могут быть, это не болезнь, это следствие нарушения обмена при интоксикации. Попейте гидрокарбонатной минеральной воды, за несколько дней все нормализуется.

Оффлайн Kopta Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31.03.2022, 09:14:21 »
После такой тяжелой инфекции ураты в моче могут быть, это не болезнь, это следствие нарушения обмена при интоксикации. Попейте гидрокарбонатной минеральной воды, за несколько дней все нормализуется.

Огромное спасибо Вам!! Четко и ясно, как всегда).

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01.04.2022, 09:02:59 »
 :)