Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Бассейны  (Прочитано 51636 раз)

Оффлайн Марина

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Бассейны
« : 07.03.2004, 00:13:13 »
Хотим записаться на секцию плавания, чтобы ходить всей семьей.
Скажите, может кто знает хороший бассейн, чтобы можно было бы с детьми походить. Желательно в Петроградском районе (но это не обязательно)?

Оффлайн Виталий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Бассейны
« Ответ #1 : 07.03.2004, 23:56:55 »
Марина, на Петрограской я знаю два бассейна. Они расположены рядом. Первый это Петроградец, он располжен на пересечении улицы Льва Толстого и Рентгена - хороший бассейн, мы с женой туда раньше ходили.
А второй расположен в 200 метров от Петроградца - бассейн первого медицинского института - это если идти в сторону Невы по Ретнгена.

Оффлайн Виктория

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25.05.2004, 00:26:17 »
Подскажите, пожалуйста, адреса бассейнов для грудничков. Очень хотим ходить туда плавать.

Оффлайн Тульча

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25.05.2004, 12:50:37 »
Добрый день! Я знаю в Москве 2 бассейна для грудничков: http://www.magichild.ru/Zan/bass.shtml
http://www.yasam.ru/start.html. Мы там не были, так что никакой более подробной информации у меня нет.
Мы ходим плавать в бассейн в детскую поликлинику. Возможно, не далеко от Вас тоже есть такая поликлиника

Оффлайн Лёля

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26.05.2004, 15:36:15 »
скажите,плиз, в 7 месяцев ребенок как должен садиться? Уже из положения лежа? или так просто-посадишь,он сидит?. спасибо.

Оффлайн Тульча

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26.05.2004, 22:56:59 »
У нас в 7 месяцев ребенок сидел очень уверенно и долго, только если посадишь; затем научилась садиться сама из положения "на корточках". Самостоятельно из положения "лежа" она стала садиться в 8 месяцев.

Оффлайн КСЮША

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26.10.2004, 13:24:25 »
Добоый день!Где в Москве можно записаться на занятия в бассейн с ребенком трех летнего возраста?!

Оффлайн Тульча

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03.11.2004, 15:18:18 »
Есть бассейн "Юность" на улице Бакулева, в Москве, куда принимают детей с 2,5 лет для обучения самостоятельному плаванию. К сожалению, телефон не знаю.

Оффлайн Mama2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26.12.2006, 11:50:15 »
У моего ребенка атопический дерматит. После посещения бассейна у него началась аллергия на хлорированную воду. Подскажите, пожалуйста, кто знает, где в Москве есть бассейн с не хлорированной водой?

Оффлайн Петрова Евгения

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08.02.2007, 15:57:38 »
Подскажите бассейн куда можно ходить с ребенком с 2-х лет, мы живем в Красносельском районе ( проспект Ветеранов).

Оффлайн Catik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11.02.2007, 23:20:09 »
В поликлинику ДГБ 1 на Авангардной!!!

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24.03.2007, 15:50:06 »
Здравствуйте! Собираемся в бассейн с сынулей (2г 3м)_   Кто ходит или ходил поделитесь опытом и ценными советами!

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24.03.2007, 23:11:58 »
Моей дочке 2г 6м - ходим уже давно. Могу сказать, что замерзает быстро, несмотря на то. что вода на мой взгляд очень теплая, и она все время двигается. Так что обычно больше 40 мин она не выдерживает. Бывает, что после долгого перерыва начинает бежать в душ уже через 20 мин. Но если ходить регулярно, то с каждым разом время пребывания в бассейне увеличивается. Иногда ходим в душ - погреться, потом опять возвращаемся. А что именно беспокоит, какие вопросы?

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25.03.2007, 00:06:38 »
А в какой бассейн вы ходите?Мы собираемся на Борисовские пруды. Это ближайший к нам, где можно с ребенком. Мы в Люблино живем. Может Вы знаете еще бассейны, куда с мелкими пускают? А интересует все, может есть какие-то моменты, чтобы помочь малышу быстрее адаптироваться, привыкнуть, не бояться воды и т.д. Вообще он у нас обожает купаться, воду любит, но бассейн- это ведь другой масштаб, и до дна он ножками не достанет. Вобщем ждем этого момента с нетерпением и волнением!
А как ваша дочка, уже сама плавает, без помощи?

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25.03.2007, 00:07:58 »
А в какой бассейн вы ходите?Мы собираемся на Борисовские пруды. Это ближайший к нам, где можно с ребенком. Мы в Люблино живем. Может Вы знаете еще бассейны, куда с мелкими пускают? А интересует все, может есть какие-то моменты, чтобы помочь малышу быстрее адаптироваться, привыкнуть, не бояться воды и т.д. Вообще он у нас обожает купаться, воду любит, но бассейн- это ведь другой масштаб, и до дна он ножками не достанет. Вобщем ждем этого момента с нетерпением и волнением!
А как ваша дочка, уже сама плавает, без помощи?