Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Возобновлены консультации детского кардиолога - Задать вопрос...

Автор Тема: Бассейны  (Прочитано 46617 раз)

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
Re: Бассейны
« Ответ #15 : 25.03.2007, 16:36:59 »
Я вот тоже думала в бассейн с сыном походить,но моя брезгливость меня переборола лучше в открытом водоеме летом покупаемся, озер у нас придостаточно! У нас нет бассейнов для таких маленьких, да и я думаю очень негигиенично детей водить в бассей, особенно если там кроме деток взрослые плавают.

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25.03.2007, 21:12:01 »
Ну я-то как раз считаю, что лучше уж в бассейне, где вода хлорируется и озонируется, чем в водоеме, где состав воды одному Богу известен, паразиты там всякие, химикаты, да еще сейчас птичий грипп(а на приличных водоемах птицы обязательно водятся) Я-то химик-биолог и об этом не по наслышке знаю. Так что есть о чем задуматься.
Все же хочется узнать о позитивном опыте посещения бассейна! Надеюсь кто-нибудь поделится?

Оффлайн Boom

• Живущий на форуме
  • )
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25.03.2007, 22:20:51 »
Я конечно не буду спорить с химиком-биологом, но вот я знаю точно что заплатив не очень большую сумму денег в бассей можно попасть без мед осмотра и справки о здоровье к сожалению :-\

Оффлайн Юляkor

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25.03.2007, 23:11:44 »
Да, такое дело есть! К сожалению. Поэтому обязательно надо ходить в тапочках, стелить где можно свое полотенце и вообще поменьше контактировать со всякими поверхностями и соблюдать свою гигиену. В самой воде подцепить что-то очень сложно, если только киш. палочку, но на ее наличие насколько я знаю вода проверяется 2 р. в день и при обнаружении бассейн обязаны закрыть. Я и мои подруги ходили и во время беременности и никто ничем не заразился. А вот с детьми пока никто не пробовал, но если никто так и не отзовется, через недельку сами напишем свои впечатления и поделимся опытом, может потом кому-то пригодится!

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27.03.2007, 03:51:26 »
Про московские бассейны ничего не знаю, мы в др. городе живем.  Бассейн у нас для детишек специальный, заход в воду как на берегу моря - постепенный , с нулевого уровня. Т.е. многие малыши барахтаются и ползают по дну как в ванной. Моя дочка в ванной купаться обожает, после просмотра кассеты, как детишки плавают, стала и пузыри в воду выдувать, и на спину ложиться так, что водичка уши заливает, и ножками при этом дрыгает, еще и требует, чтобы я ее не поддерживала. Но вот в бассейне так не делает, побаивается, мне кажется, потому что вода холодней. Она в бассейне все время лезет где поглубже и за меня цепляется. Я ее держу под грудку, или за ручки, или на спине подмышки, и она ножками дрыгает. Любит с бортика прыгать, держу ее за руки, иногда позволяю окунуться с головкой, но это ей не очень нравится. Любит просто прыгать по дну, держа меня за руки. Любит , когда я ее вожу из стороны в сторону в воде. Сама она не плавает пока, мы к сожалению начали поздно занятия в ванной (в больнице пролежали), когда уже рефлекс задержки дыхания был утерян, а потом пришлось прекратить, поскольку глубина ванны не позволяла. Так что дышать в воду она толком не умеет, только-только начинает пробовать.
Насчет инфекций - не знаю. Я сама в детстве в течение 8 лет занималась плаванием,ничего в бассейне ни разу не подхватила, так что особо не боюсь, и во время беременност ходила тоже, мне кажется, что всякие там половые инфекции в хлорке не выживают (статьи какие-то или информационные листки попадались), а вот грибок, конечно, подхватить можно, но мне почему-то кажется, что не в самой воде, где все же хлорка, а в душе, раздевалке и т.п. Поэтому на ребенка желательно тапочки одевать.

Оффлайн Щербакова Юлия Михайловна

• Новичок
  • *
  • Тренер по Плаванию Щербакова Ю.М.
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20.04.2007, 09:47:03 »
Может Вы знаете еще бассейны, куда с мелкими пускают?
Актуальнейший Вопрос!!

Мне так часто задают этот Вопрос, что я даже решила создать (надеюсь на Вашу помощь!)   Список Всех Бассейнов Москвы, где может плавать Мама + Деть

Посмотреть Список, а так же ДОБАВИТЬ БАССЕЙН (легко - без регистраций!) можно на странице  http://swim7.narod.ru/detbas.html
Заранее Всем благодарна за Информацию о таких Бассейнах!

интересует все, может есть какие-то моменты, чтобы помочь малышу быстрее адаптироваться, привыкнуть, не бояться воды и т.д.
На странице    http://swim7.narod.ru/stat.html    я собрала подборку статей Тренеров, Родителей, других специалистов по этой теме.

Модератору:

1. Прошу не считать этот пост пиаром своего сайта.

2. С удовольствием поработала бы у Вас Консультантом в качестве Детского Тренера по Плаванию. Подробнее обо мне на странице
   http://swim7.narod.ru/trenerkid.html   

Прошу связаться со мной, если Вас моё предложение заинтересовало.

Оффлайн марино4ка

• Новичок
  • *
  • :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07.05.2007, 20:45:59 »
Здраствуйте! подскажиет плиз а с какого возраста вы ходите плавать, и еще слышала что первоначально ребенок должен научиться нырять и про какие то курсы в ванночках при поликлиниках, поделитесь плз опытом  :D

Оффлайн Multyashka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06.07.2007, 00:37:37 »
Мы очень хотели походить с младшим, но оказалось, что у него аллергия на хлорку( Кожа краснеет и чесаться начинает. Поэтому пока отложили

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06.07.2007, 01:17:09 »
Здравствуйте, девушки! Я ходила с сыном в бассейн при поликлиннике, мы там с удовольствием ныряли. В бассейн требовалось собрать кучу справок, т.к. вода не хлорируется, но меняется каждый день. Эйфория прошла, когда мы схватили чесотку! Не буду рассказывать сколько я её выводила, но туда больше не хочу.
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн monti

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15.07.2007, 12:29:55 »
Здравствуйте, девушки! Я ходила с сыном в бассейн при поликлиннике, мы там с удовольствием ныряли. В бассейн требовалось собрать кучу справок, т.к. вода не хлорируется, но меняется каждый день. Эйфория прошла, когда мы схватили чесотку! Не буду рассказывать сколько я её выводила, но туда больше не хочу.
ужас ... нам вот тоже предлогали в поликленику в басейн сходить ...

Оффлайн Квикуся

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31.07.2007, 20:12:59 »
Ещё до беременности мечтала,что мой ребёнок будет плавать.Изучала литературу,жалко видео не нашла.Родилась дочка,к занятиям приступили через месяц,так как практики у меня не было действовали методом проб и ошибок.продвигались медленно,но вдохновляло то что научила ребёнка нырять и проплывать самостоятельно по 6 сек.А потом нестало хватать места да и опыта мало много не получалось,вернулись к тому что плюхаемся в ванной.С осени тоже хотим пойти в бассейн,правда у нас выбора нет(город маленький),только один бассейн где можно с ребёнком поплавать.В больших городах шорошо есть все условия,было бы желание.Даже не знаю с чего и начать,но главное наверное чтобы ребёнок воду полюбил. Пожелайте нам удачи,потом ещё напишу!!!

Оффлайн foxit

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04.04.2008, 19:45:01 »
Рекламе здесь не место.
Модератор.

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11.11.2008, 11:57:21 »
Записала в этом году дочку в бассейн при поликлинике. 3 часа в очереди отстояла - такой был ажиотаж. При чем только к одному тренеру, которому родители занимавшихся детей сделали рекламу, к другому можно было записаться свободно, но там по времени нас меньше устраивало, да и поддалась общему настрою. Будут их там плавать учить.
Хотела и сына записать в группу "мать и дитя", но, посмотрев, сколько надо собрать справок - решила, что подожду с этим. За месяц все равно собрать не успею, да и вообще, слишком много всего сразу : и в садик дочка пошла, и на занятия 2 раза в неделю в два разных места вожу, да еще бассейн добавиться. Как-то тяжеловато мне все это с непривычки. Заниматься пока не начали. Потом напишу о впечатлениях.

Оффлайн Kurt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02.12.2008, 00:24:18 »
Бассейн отличный способ отдыха.

Оффлайн Сашина мама

• Активный форумчанин
  • Сумасшедшая мамаша!
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12.01.2009, 23:39:04 »
Девочки, т.к. до декретного отпуска я работала с трех- четырехлетками в детском саду  (в частном, родители очень требовательные, с претензиями), могу со всей ответственностью заявить: хороший бассейн в ДДC на Рабочей ул. (район м. Площадь Ильича, Таганская). Наши дети занимались там 2 раза в неделю. Всем нравилось, результаты хорошие, никаких болячек, типа чесотки, грибков и др., не обнаружено. Наша медсестра проверяла систематически и давала допуск к занятиям. Предварительно, в начале года собирались справки для посещения бассейна. Дети принимаются с 3х лет. Занятия проводятся в лягушатнике (для таких малышек). Есть большой, хороший бассейн, днем занимаются спортшколы. С какого возраста, к сожалению, не знаю. Если заинтересует, поищите в инете, если не найдете- напишите в личку, постараюсь найти телефон.
(http://lines.planetadruzey.ru/138411.png)

С уважением, Катерина.