Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: Нужен совет по организации помощи детям  (Прочитано 27245 раз)

Оффлайн Сергей Бычковский

• Администратор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Нужен совет тех, кто уже сталкивался с организацией помощи детям из детских домов различными товарами: игрушками, книжками, раскрасками, касетами с мультиками и т.д..
Есть выход на несколько конкретных детских домов, которым все это необходимо.
Вопрос стоит в том, как лучше организовать сбор этих вещей?
Буду очень благодарен, если кто-нибудь поделится своим опытом в этом вопросе.
Заранее спасибо!

Оффлайн alder

• Старожил форума
    • Просмотр профиля
Вот изучала новый форум и набрела на эту темку. Девочки, нас же очень много - живых, счастливых и небезразличных на этом форуме. А сколько еще таких же живых, но кого судьба обошла стороной, и сколько из них детей.
Может, эта идея бредовая, но может силами форумчан организовать помощь какому-нибудь детскому дому или больнице?

Оффлайн Наташа 53

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
  Хорошая идея, только кто бы все организовал?

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что в детские дома обычно принимают только новые вещи с бирочками... Это получается, нужно собирать деньги, потом ехать закупать, а в стране принято друг другу не доверять((((

Когда я к Генаське в больницу ездила, частенько привозила подгузники или мелочь, типа косметики или аптечных необходимостей для отказничков, но это неофициально... Я врачу нашему отдавала, а она уже в отделение несла...

Мы можем, конечно, и деньги собрать, и вещи купить, тут ничего сложного нет (надо только платёжные системы в инете освоить)))), только нужно знать куда и что нужно и что это нужное пойдёт именно по адресу...
Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля

Может, эта идея бредовая, но может силами форумчан организовать помощь какому-нибудь детскому дому или больнице?
Идея вовсе не бредовая. Я- за! Сама организовывать не возмусь, но если ты, Ир, организуешь, то я участвую!

Оффлайн valetudo

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
   Я тоже за и тоже участвую!
С уважением, Маргарита.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Надь, я так понимаю, что ты про Иру alder говорила?
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Надежда М.

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Да, я не стала уточнять, потому что в своем сообщении ее цитировала.

Оффлайн Irushka

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Ну, за нами тоже не заржавеет.
лошади, слезь с неё».

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Мы можем, конечно, и деньги собрать, и вещи купить, тут ничего сложного нет
Да, только, я думаю, никто из нас не состоянии скидываться крупными суммами. И нас здесь не так уж и много. Есть ли смысл скидываться "по чуть-чуть"? Ведь детским домам не только одежка нужна, но и средства гигиены, в том числе и подгузники и тому подобные не дешевые предметы...Конечно, я тоже ЗА благотворительность. Если нас, конечно, соберется не маленькая кучка людей.
С уважением, Юля!
-------------------

Оффлайн LenS

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Вопрос очень сложный,возможно лучше найти выход на волонтеров,занимающимися подобными делами.Думаю,начать с нуля не так просто.Нужен транспорт,место складирования(памперсы,игрушки,одежда-все это очень объемно),время на поездки по магазинам.Вряд ли это под силу маме с ребенком,разве чей муж готов разделить тяготы.Насчет денег:в словах Юли есть доля правды,но хочется верить,что поддержат и другие пользователи,кроме актива родительского форума.Но для этого надо создать прозрачную систему отчетов,чтобы люди могли видеть куда расходуются деньги.И все-таки,ИМХО,есть возможность более простая помочь кому-то,часто бывает достаточно внимательно оглядеться вокруг себя...
С уважением, Лена

(http://line.detka.mk.ua/lines/YrKSSYpdzh.png)

• Администратор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Старая идея получила поддержку :) - отлично.
Администрация сайта ЧАДО.РУ конечно окажет полную поддержку в организации данной акции. Будет создан специальный раздел на сайте, где будут опубликована вся информация по данной акции, запущены специальные баннеры на всех страницах сайта, уведомления в рассылке и т.д..
Только надо решить в каком формате будет организована эта помощь и о ее целевой направленности.
Предлагаю все это обсудить в этой теме.

Оффлайн valetudo

• Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
   Ира-alder сейчас лежит с ребенком в больнице. Когда они выпишутся, я ей обязательно передам, чтобы заглянула на форум (у нее временно нет своего интернета и она забегает к нам от случая к случаю).
   Мои соображения на этот счет: проще всего переводить деньги. Тогда ни транспорт, ни склады не нужны. Впридачу адресат может сам купить себе то, что ему нужно, и в необходимом количестве. Пока только нет идей, как искать адресатов. Ну да утро вечера мудренее.)))

Есть ли смысл скидываться "по чуть-чуть"?
   Да! Я уверена, что психологическая сторона в этом деле ничуть не менее важна, чем материальная. И если ты, Юля, пришлешь 50 рублей с пометкой вроде "малышу от Юли", то мир может стать немножко менее враждебным для него, извините за высокий стиль.

С уважением, Маргарита.

Оффлайн Mariotta

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Рита, главное, чтобы эти деньги доходили до того адресата и тратились на малышей, а не на личные нужды персонала детских домов...В остальном я с тобой полностью согласна.
С уважением, Юля!
-------------------

• Администратор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
Согласен с Маргаритой - вода камень точит, небольшая помощь - тоже помощь.

О том, как "доставить до адресата" собранные средства - это думаю решаемо. Например, собираются средства, на них покупаются какие-то конкретные нужные вещи и везутся по адресу.

Вот еще пара мыслей.
- создается счет для сбора денег, как вариант, электронный (Яндекс.Деньги или WebMoney) - с ним проще работать
- доступ к счету для просмотра статистики делаем открытым (так не пробовал, но думаю способы есть), чтобы любой мог зайти посмотреть, поступили ли его средства на счет и куда потом ушли
- раз в полгода (срок можно обсудить) средства будут собираться и тратится по назначению, по потраченным средствам будет строгая отчетность, которая будет выложена в открытом доступе