Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: родильный дом в Питере  (Прочитано 78930 раз)

Оффлайн Нелли Анатольевна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
родильный дом в Питере
« : 08.03.2004, 22:39:20 »
Моя сестра должна скоро родить - у меня просьба к другим посетителям: что можете сказать хорошего/плохого про родильные дома (Санкт-Петербург)?

Оффлайн Виталий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В ответ на: родильный дом в Питере
« Ответ #1 : 09.03.2004, 00:38:45 »
Нелли Анатольевна, я слышал хорошие отзывы о 13 роддоме. В ближашие дни постараюсь узнать подрьбнее - надо друзьям позвонить, они недавно сами задавали мне подобный вопрос, искали где рожать и, если не ошибаюсь, нашли )

Dr.Nathalie

• Гость
Уважаемые родители настоящие и будущие! Я - врач неонатолог-реаниматолог Реанимационно- Консультативного Центра Новорожденных Санкт Петербурга. У нас сложилось довольно определенное отношение к КАЖДОМУ родильному дому в родном городе. Пусть меня осудят, но я поделюсь с Вами этими мнениями.
В первую очередь, стоит сразу внести поправку во все нижесказанное, поскольку это будет относиться к ПАТОЛОГИЧЕСКИМ родам, как то: роды на фоне тяжело протекавшей беременности (гестозы, угрозы прерывания беременности, наличие и/или обострение хронических и острых заболеваний, прием медикаментов и др.), недоношенная беременность, многоплодная беременность и т.п. Здорового ребенка на фоне здоровой беременности можно родить где угодно. Моя задача - пояснить Вам, где будет лучше, если, не приведи Господи, что-то пойдет не так.
Итак, по порядку:
Род.дом №1 им.Видемана.  Специализируется по работе с мамочками, у которых прогнозируется рождение ребенка с резус- или групповым конфликтами. Заботливый персонал, чистенько, но бедненько, хотя платные палаты неплохи, правда, душновато. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. Оценка - 4/5, ближе к 5
Род.дом №2. "Аист". Платный родильный дом. Комфорт, уют, вышколенный персонал, но, да простят они меня, отвратительные акушеры. Этот родильный дом держит пальму первенства по тяжелым родовым травмам. Оценка... Я бы туда рожать не пошла, тех, кто изъявляет такое желание, отговариваю.
Род.дом №6 им.Снегирева. Неплохой родильный дом со старыми и добрыми традициями. Единственный в своем штате имеет отделение реанимации новорожденных. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. недостаток - старое здание, требующее капитального ремонта. Оценка - 4/5, ближе к 5.
Род.дом №9. Специализируется по глубоконедоношенным детям. МАМОЧКИ!ПОМНИТЕ!ЕСЛИ У ВАС БЕРЕМЕННОСТЬ МЕНЕЕ 28 НЕДЕЛЬ, НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ, А МАЛЫШ ЖЕЛАННЫЙ, ТО СКОРАЯ ОБЯЗАНА ОТВЕЗТИ ВАС НЕ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СТАЦИОНАРА, А ИМЕННО В 9 РОДИЛЬНЫЙ ДОМ! Прекрасный родильный дом. Очень хорошие и аккуратные акушеры, прекрасные педиатры, неплохие бытовые условия. Оценка - твердое 5.
Род.дом №10. Обычный родильный дом. Недолюбливаем там педиатров. Акушеры неплохие. Оценка - твердое 4.
Род.дом №11. Раньше был т.н. "социальным" родильным домом - там рожали несовершеннолетние мамочки, но, поскольку несовершеннолетие мамы никого уже не удивляет и перестало быть казуистикой, превратился в обычный и очень неплохой родильный дом. Кстати, платные услуги - одни из самых низких в городе. Хорошие акушеры и педиатры. Оценка - твердое 4.
Род.дом №13. Специализируется на родоразрешении мамочек с патологией сердечно-сосудистой системы. Раньше считался "блатным" - туда можно было попасть только по блату или при наличии сердечной патологии. Теперь - обычный родильный дом, у нас не ходит в фаворитах из-за грубости акушеров - частое использование акушерских щипцов и прочих ужасов акушерства, как следствие - тяжелые родовые травмы. Оценка...натянутая "троечка".
Род.дом № 15. Один из двух "обсервационных" родильных домов. Сюда везут беременных, не состоявших на учете в женской консультации, а так же беременных по району проживания. Оценка - твердое 4.
Род.дом №16. Второй "обсервационный" род.дом. Прекрасно оборудованное отделение интенсивной терапии новорожденных. Неплохие акушеры. Оценка - 4/5.
Род.дом №18. Очень "модный" ныне родильный дом, рекламируется везде и всюду. Комфорт, обходительность - пожалуйста, на платном отделении. Педиатры неплохие, акушеры грубоваты - поддерживает статус "травматичного" родильного дома (часты родовые травмы).
Род.дом при 1 Медицинском институте. Акушеры довольно аккуратны, педиатры - на 4. Не то, чтобы очень комфортно, старое здание плчет по кап.ремонту. Оценка - 3/4, ближе к 4.
Род.дом при Военно-Медицинской Академии. Великолепно, но... Если Вы - не член семьи военнослужащего, то, увы - только платно и очень дорого. Комфорт, мало рожающих, чистенько, по-военному аккуратно. Хорошие акушеры и педиатры. Твордое 5.
Род.дом при Городской Инфекционной Больнице им.Боткина. Сюда везут беременных с инфекционными заболеваниями. Лучшее место для проведения кесарева сечения - акушеры-виртуозы! Не смотря на кажущуюся "инфекционность" максимальное соблюдение сан.-эпид. режима. Очень чисто. Но... Совсем нет аппаратуры для выхаживания тяжелых новорожденных (правда, мы их сразу переводим в специализированные отделения новорожденных больниц). Но педиатры неплохие. Оценку поставить всвязи с этим трудно, но, повторюсь, если вам нужно кесарево сечение, лучше места не найти.
по поводу родильных домов, находящихся в ближайших пригородах (Колпино, Пушкин, Кронштадт) можно сказать в целом так: если есть возможность, рожайте в городе. +:-)
Я надеюсь, что я никого не напугала, но ведь на то мы и реаниматологи, чтобы, ожидая худшего, искренне радоваться тому, что все хорошо!
Удачи Вам и Вашим деткам!
DrNathalie@chado.ru

Оффлайн Марина

• Форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18.03.2004, 21:07:22 »
Спасибо большое, Наташа!
Сохранила ваше сообщение у себя на компьютере, чтобы иметь в случе чего возможность ответить на знакомы своих знакомых!

Оффлайн Виталий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23.03.2004, 17:30:25 »
Только вчера узнал на счет рекомендуемых родильных домов и зашел на ЧАДО.РУ опубликовать полученную информацию, а тут ув. Наталья  уже все подробно расписала :)
Мои данные почти полностью совпадают с описанными выше, за некоторыми мелочами, которые, в общем, не имеют значения :)

Оффлайн Васильева Наталья Рашидовна

• Главный модератор
  • Живущий на форуме
  • Доктор ЧАДО.РУ
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25.03.2005, 17:32:48 »
Уважаемые читатели сайта! В связи с появлением критических замечаний в мой адрес со стороны коллег, я вынуждена искренне извиниться перед теми, кого я, возможно, чем-то обидела. Приношу всем мои извинения!
Однако, полагаю, что предоставленная Вам информация для кого-то может быть полезна, хотя и нелицеприятна. Так же напоминаю, что это мое личное мнение.
Удачи!
С уважением
------------------------------------------
Я НЕ консультирую в личке и по электронной почте!

Оффлайн Анна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28.06.2005, 22:26:06 »
Мы родились в 9-м. Мне все очень понравилось - и отношение и бытовые условия. При стремительных родах (2 часа) мы получили 8-9 по апгар(из 10 возможных), что по мнению многих практически нереально. И до сих пор никаких отклонений не выявлено. И это при бесплатных родах!

• Главный модератор
  • Живущий на форуме
  • Доктор ЧАДО.РУ
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10.07.2005, 10:50:04 »
Уважаемые родители! Прошу Вас не воспринимать мои записи, как руководство к действию. Это исключительно информационные данные, мое личное мнение. К сожалению, некоторые родители ссорятся  с родильными домами, основываясь на моих данных. Не ссорьтесь. Мы все делаем все возможное для спасения Ваших детей.
 Удачи!
С уважением

Оффлайн Kira

• Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22.07.2005, 05:36:57 »
Mne v 16-m perevernuli rebenka pod kontrolem UZI za nedelyu do rodov, za chto iskrenne im blagodarna,hotya tam horosho prinimayut rody s tazovym predlezhaniem i, chto ochen/'/ priyatno, bez razryvov! (ya poshla tuda po sledam neskol/'/kih svoih podrug).

Оффлайн Ольга

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29.12.2005, 17:35:15 »
Хочу добавить по поводу Снегиревки, так как лежала там на дородовом. Очень большой поток, пока была в приемном покое, где-то полчаса, приехало, наверно 6 скорых. Постоянно много народу, поскольку роддом берет всех, может так случится, что к вам на роды бригада не успеет. Помимо этого слышала много жалоб от рожавших там и лежавших на дородовом отделение, да даже честно говоря ни одного хорошего отзыва не слышала, а я в свое время очень этим интересовалась, когда собиралась рожать, основная жалоба невнимание, а внимание и присутствие постоянное медперсонала это поверьте самое главное. Плюс еще ужасные условия, для кого-то это важно. В 13 роддоме можно рожать, если у вас там есть лично знакомый врач, желательно главный врач, в противном случае невнимание и хамство всего медперсонала, даже если заключите достаточно недешевый договор.
Сама я рожала в Военно-медицинской академии по знакомству, замечательно впечатления только положительные, ко всем внимательное отношение, индивидуальные родзалы, очень добрые акушерки (говорю не только про свои впечатления), а главное высокая квалификация персонала. Договор стоит 16-20 тысяч, но если есть возможность стоит того. Хорошие отзывы также слышала о 9роддоме и хозрасчетном отделении 16 роддома. Я рожала в июне 2005 года, так что отзывы все свежие

Оффлайн Ludmila

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07.01.2006, 16:28:07 »
Первого ребенка рожали вместе с мужем на отделении "семейные роды" в 16-м роддоме восемь лет назад...шикарно!!!Очень внимательные врачи,отдельный родильный бокс,большие палаты с холодильником и дополнительной кроватью для мужа или ещё кого-нибудь...но еда отвратительная.Второго рожала в первом меде в сентябре 2005(лежала там на сохранении)-тоже хорошо:рожала бесплатно,очень внимательная бригада врачей,врачи-супер!!!,будьте уверены все необходимые анализы сделают,платные палаты хорошие,еда приличная:)

Оффлайн ольга

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15.03.2006, 13:14:09 »
Кесарилась в Снегирева   по совету врача, ведущего  беременность. Врач Лисина И.А, была  ОЧЕНЬ  внимательна, спасибо ей большое. Персонал, конечно, хамоватый, особенно  в реанимации , а педиатры- жуть.... Хотя  реанимация новорожденных - СУПЕР, врачи там внимательные и к маме и к ребенку  отношение  очень хорошее. Отличная узистка там же в реанимации  новорожденных. Так что если проблемная беременность или  ранние роды - туда идеально, с нормальной доношенной беременностью - можно поискать что-то лучше

Оффлайн Ольга

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17.03.2006, 00:20:18 »
А про институт Отта что скажете?

• Главный модератор
  • Живущий на форуме
  • Доктор ЧАДО.РУ
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17.03.2006, 00:25:22 »
НИИАГ - прекрасное место для диагностики и лечения гинекологических заболеваний.
Не более. ;)
С уважением

Оффлайн Катя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Родильный дом № 18, я рожала там и мне очень понравилось!!! Была и на дородовом, и в родтлке и послеродовом. Просто нужно договариваться с врачом заранее и проблем не будет. Прозорова Валентина Григорьевна-врач от бога.