Открыты вакансии врачей-консультантов на ЧАДО.РУ. Подробнее...

* * *

Автор Тема: писаемся  (Прочитано 8081 раз)

Alena

• Гость
писаемся
« : 26.01.2006, 23:15:28 »
Здравствуйте!Моей дочке 2года,уже 3-4 месяца она не писается ,а тут после морозов писается,но не так часто как при цестите(через каждую минуту),раза 2 в день.Чаще всего делает это в садике.Я грела ей бутылкой с горячей водой было лучше.а сейчас опять.Не знаю что делать пить какие- нибудь лекарства или это очень серьезно и следует сдать анализ мочи?        
              заранее спасибо.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич Лебедев

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
В ответ на: писаемся
« Ответ #1 : 30.01.2006, 22:08:50 »
Анализ мочи сделать обязательно, лучше по нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого можно решать по препаратам.

Оффлайн инна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17.03.2006, 08:39:15 »
ДОБРОЕ УТРО!МОЕЙ СЕСТРЫ СЫН ПИСАЕТСЯ.ЕМУ 13 ЛЕТ.

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18.03.2006, 00:16:05 »
Очень плохо. Вам необходимо обследоваться.

Оффлайн Зоя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04.04.2006, 14:51:18 »
Последние две недели мой сын (3г 2 мес) начал писиться в постель по ночам,  во время сна в д/саде, а иногда может и днем. Мы ходим в д/сад уже полгода и в течении этого времени такого не было. Я грела ему животик и пробовала чучуть давать уролесан. Скажите, а этот препарат не вреден для ребенка? И что нам делать в дальнейшем7

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06.04.2006, 00:31:17 »
Недержание мочи после состояния здоровья - плохой признак. Обязательно необходимо исключить воспаление мочевой системы, максимально глубоко изучить климат взаимоотношений в саду (если просмотреть психическую травму, такое недержание может закрепиться, и таблетки потом не помогут). Обследование - начально УЗИ почек, мочевого пузыря, посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Уролесан - средство от доказанного нарушения выведения солей или желчных кислот из организма. Вам он не вреден, но и ждать улучшения ситуации с недержанием - мало шансов.

Оффлайн Зоя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12.04.2006, 12:25:26 »
Я со своим сыном (3,3г) была у уролога. Он попросил нас сдать общий анализ мочи. На прозьбу сделать УЗИ почек или мочевого пузыря он ответил, что УЗИ ничего не покажет и делать его бессмысленно. Сдали анализ. Врач сказал что анализ нормальный. Посоветовал идти к детскому нервапотологу. Нервопатолог посоветоват после шести ничего не пить. А ребенок как писился по ночам, так и продолжает. Что делать?

Оффлайн Зоя

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 12.04.2006, 12:25:26 »

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
В ответ на:
« Ответ #8 : 14.04.2006, 23:07:47 »
Ищите другого врача, что я еще могу сказать.

Оффлайн Виктория

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В ответ
« Ответ #9 : 19.04.2006, 15:21:53 »
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Подскажите, нормально ли, что у мего мальчика (почти 4 года ) почти всегда первая порция мочи мутновата, а потом идёт уже нормальная. Никогда анализа плохого не было. Но как-то волнительно.

Спасибо.
Виктория

• Модератор
  • Живущий на форуме
    • Просмотр профиля
В ответ на: В ответ
« Ответ #10 : 19.04.2006, 23:42:56 »
Вот эту порцию на анализ и соберите. Обычно просят собрать среднюю порцию, а Вы сделайте первую и среднюю, в 2 баночки. Это двухстаканная проба. При наличии патологии в первой пробе (слизь, лейкоциты, бактерии, эпителий) - уже будете предметно разговаривать с Вашим врачом. А при неотчетливой патологии уретры общий анализ из средней порции чаще хороший, и лечение необоснованно затягивается.
Удачи.